Accueil
|
Equipes
|
U6-U7-U8-U9
|
U10-U11
|
U12-U13
|
U15
|
U17
|
U19
|
Séniors
|
Vétérans
|
Photos
|
|
Contact
programme du 25/11/2017
24-11-2017 mika
Critérium départementale U13 : rdv gymnase 12h30, match à La Ferté sous Jouarre.
Timothé, Nolan, Thomas, William, Loan, Melvin, Omar, Malick, Ilyas, Lilian, Martin, Johan.

Criterium départementale U12 : Annulé


Critérium secteur U12-U13 : rdv gymnase 12h15,  match à roissy en brie.

Amayas, Juba, Alexandre, Issam, Julien, Nour, Cédric, Nolhan, Marwan, Rolly, Victor, Harris.
 
Programme 18/11/2017 U12 & U13
17-11-2017 Mika
Festival foot U13 : Rdv gymnase 12h35, match à Othis.
Issam, Nolan, Timothé, Thomas, Ilyas, Malick, William, Loan, Melvin, Juba.

Challenge 77 U12 : Rdv Stade 13h00, match à Saint thibault.

Axel, Martin, Johan, Harris, Nolhan, Lilian, Victor, Salah, Jérome.

Challenge Seine et marne U12 & U13 : rdv gymnase 12h45, match à Esbly.
Amayas, Cédric, Eltone, Julien, Alexandre, Dylan, Sami, Nour.
 
programme 11/11/2017 U12 & U13
10-11-2017 mika
Critérium départementale U13 : rdv au stade 13h10, match à Saint thibault.
Loan, melvin, thomas, omar, william, nolan, juba, malick, ilyas.

Critérium départementale U12 : rdv gymnase 12h35, match à Saint pathus.

Harris, sami, lilian, marwan, rolly, martin, johan, jérome, nolhan.

Critérium secteur U12 & U13 : rdv gymnase 13h00, match à Collégien.
Jimmy, salah, dylan, cédric, amayas, julien, nour, victor, alexandre.
 
Programme 14/10/2017 U12-U13
12-10-2017 Mika
Critérium U13 Départementale : rdv gymnase 11h30, match à Roissy en Brie.
Malick, Loan, Juba, Timothé, Nolan, Thomas, Omar, Ilyes, Issam.

Critérium U12 Départementale : rdv gymnase 12h45, match à Montévrain.

Axel, Johan, Jimmy, Jérome, Dylan, Victor, Sami, Lilian,Harris.

Critérium Secteur U12-U13 : Rdv gymnase 11h20, match à Torcy.
Amayas, Martin, Marwan, Rolly, Nour, Eltone, Alexandre, Melvine, Julien, Cédric.
 
programme 7/10/2017 U12-U13
06-10-2017 Mika
U13 Départementale : rdv 13h00 au gymnase, match à Vaires.
Timothé, Nolan, Malick, Thomas, Issam, Juba, Amayas, Julien, Melvine, Omar.

U12 Départementale : rdv 13h00 au stade, match à Saint Thibault.

Lilian, Nolhan, Victor, Martin, Marwan, Dylan, Salah, Johan, Jérome, Axel, Sami.

U12-U13 Secteur : match annullé.

 
Programme 30/09/2017 U12-U13
29-09-2017 Mika
Critérium départementale U13 : rdv stade à 13H00, match à Saint Thibault.
Omar, William, Nolan, Loan, Timothé, Nour, Thomas, Julien, Eltone, Malik (si licence).

Critérium départementale U12 : rdv gymnase à 12H45, match à Serris.

Axel, Johan, Rolly, Lilian, Victor, Martin, Lilian, Salah, Dylan, Nolhan.

Critérium secteur U12-U13 : match annulé.

 
match U12 13 23/09/17
23-09-2017 mika
Critérium départementale U13 : rdv gymnase à 12H45, match à Emerainville.
Loan, Nolan, Timothé, Eltone, William, Ilyas, Issam, Thomas.

Critérium départementale U12 : rdv gymnase à 12h45, match à Champs sur marne.

Nolhan, Martin, Lilian, Axel, Victor, Johan, Dylan, Rolly, Samy.

Critérium secteur U12-U13 : rdv stade à 13h15, match à Saint thibault.

Amayas, Juba, Melvin, Malik, Cedric, Harris, Alexandre, Julien, Nour.
 
rdv match
09-09-2017 mika
rdv au gymnase 12H40 pour le groupe U12-U13, et 13h au stade de courtry pour les personnes qui veulent ce rendre directement
numéro micka : 06 02 04 34 01